Что залить летом в бачок стеклоомывателя?

В преддверии грядущих массовых выездов на загородные пикники, а также в дальние автопутешествия, как никогда важно знать, что все узлы, в том числе и стеклоомыватель, соответствуют требованиям активной безопасности и, случись в походе слякотная погода, они не подведут и будут работать исправно.

Между тем, начиная с первых дней весны, многие автолюбители вообще отказываются от применения специальных летних жидкостей и начинают заливать в бачок омывателя обыкновенную воду из-под крана. Не ведая, что совершают серьезную ошибку, которая нередко приводит к дефектам стеклооомывающей системы.
Правильное применение автомобильных технических жидкостей, в том числе используемых в стеклоомывающем оборудовании, сэкономит деньги на незапланированном ремонте.
Как правило, в первую очередь от воды, особенно если она жесткая, страдает гидронасос, установленный в бачке автомобильного омывателя. Дело в том, что его крыльчатка рассчитана на работу со специально подготовленными стеклоомывающими жидкостями, содержащими компоненты, выполняющими роль смазки. В обычной воде таких компонентов попросту нет, поэтому, если вы регулярно ее используете, не стоит удивляться, что в один прекрасный момент насос бачка омывателя либо заклинит, либо попросту перегорит. Но и в том, и в другом случае последствия будут одинаковы – жидкость на стекло подаваться уже не будет.

СТЕКЛО ОСТАНЕТСЯ ГРЯЗНЫМ
Обычная вода не справится ни с остатками нефтепродуктов, ни со следами от насекомых, которые с наступлением сумерек просто устремляются на свет фар. Все это щетки стеклоочистителя просто размажут по поверхности, и на лобовом стекле останется плотная жирная пленка. В свете фар встречного автомобиля она приведет к образованию опасных бликов, ослепляющих водителя. А обычную грязь и дорожную пыль, которую может убрать обычная вода, специальное средство удалит гораздо быстрее – за один взмах дворников. Кроме того, качественные стеклоомыватели уменьшают трение щеток о стекло, что помогает увеличить их срок службы. В то же время обычная вода содержит посторонние примеси, которые могут оседать на форсунках, забивая их, или вызывать другие неполадки в стеклоомывающей системе.
Поэтому обычная вода здесь не помощник – вам нужна хорошая стеклоомывающая жидкость, которая быстро и эффективно удалит характерные дорожные загрязнения, не оставив разводов. Ваше стекло будет идеально прозрачным в любых дорожных условиях!

ПОКУПАЙТЕ ЛЕТНЮЮ СТЕКЛООМЫВАЮЩУЮ ЖИДКОСТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС 600-446