Зачем тонировать автомобиль?

0521223625У вас есть автомобиль. Он самый лучший, любимый и удобный. Конечно, для такого автомобиля и покупать хочется все самое лучшее. Плюс, необходимо позаботиться непосредственно о безопасности и внешнем виде вашего авто. Отличные диски и шины, лучшая шампунь для автомобиля, профилактика, которую делают мастера своего дела, потрясающий салон и конечно, кто же откажется от тонированных стекол.

Затемненные стекла в автомобиле для кого-то особый шик, для других – укрытие от посторонних глаз, у всех по-разному. Но то, что тонировку автомобильных стекол делает огромная часть автолюбителей – это точно.

Какие же причины заставляют автолюбителей тонировать стекла своего автомобиля? Зачем они это делают?

Основные причины тонирования стекол

  1. Красота. Да, именно. Автомобиль с затонированными стеклами выглядит более красиво, эстетично и достаточно солидно. Затонированные стекла делают ваш автомобиль совершенно другим, подчеркивают его неповторимость, создают в салоне прохладу и уют. Если стекла вашей машины затонированы, это совершенно другой вид товара, если вы вздумали ее продавать, и это поднимает рыночную цену автомобиля.
  2. Защита. Тонирование стекол неплохо защищает салон вашей машины от выгорания. Также под тонированными стеклами меньше перегревается дорогая аппаратура в вашем салоне и приборная доска. Вам, при наличии затонированных стекол, еще очень не скоро нужно будет поменять обивку автосалона, это сэкономит для вас немалые средства. В летний сезон отражается 70% солнечных лучей при затемненных стеклах, зимней порой, наоборот, удерживается 35% тепла в салоне.
  3. Безопасность. Существует такое мнение, что затемнение стекол наоборот снижает безопасность транспортного средства. Но обоснованных причин для этого нет. Правильно и качественно затемненные стекла вполне убирают свет ослепляющих фар встречного автомобиля и солнечные лучи, которые мешают смотреть на трассу. Глаза не так сильно напрягаются и управление автомобилем становиться легче. Еще, пленка, которой тонируют автомобили, также является защитной.
    При попадании в стекло гравия, например при езде по трассе, пленка может защитить от появления сколов и трещин, что сэкономит деньги на ремонте лобового стекла. В случае различных ДТП, обычные закаленные стекла разлетаются мельчайшими осколками, и запросто могут поранить находящихся в автомобиле. Если же ваши окна затонированы, осколки стекла, большая их часть останутся приклеенными к тонирующей пленке. После того как пленка установлена на ваше авто, образуется, можно сказать, такой слой: стекло, клей и пленка. Этот слой способен выдержать удар, который приблизительно будет отвечать удару большого камня, брошенного с близкого расстояния. Не будем о грустном. Положительные моменты затемненности вашего автомобиля еще заключаются в том, что даже если вы забыли что-то ценное в автомобиле, никто это не сможет рассмотреть. Также как не сможет увидеть насколько дорогой проигрыватель или другая аппаратура установлены в вашей машине. И соответственно, никто не соблазниться вскрыть вашу машину с преступным умыслом.
  4. Преимущества личного характера. Когда стекла вашей машине совершенно прозрачны, вы находитесь на виду у всех, и ощущения личного пространства не возникает. Наши люди на светофорах или в пробках любят от нечего делать поглазеть по сторонам, заглядывать в чужие окна. И далеко не всегда это приятно. Если стекла затемненные, в вашей машине ваше личное пространство, в которое посторонним, любознательным взглядам вход запрещен. Тем более если у вас такая работа, что вам совсем не хочется после нее общаться с людьми или быть на виду, тонировка окон – это для вас.
  5. Расход топливных материалов. В летний период значительно уменьшается нагрузка на работающий кондиционер при темных стеклах (в связи с этим снижаются и затраты на обслуживание кондиционера), ведь нагревание воздуха в салоне происходит намного медленнее. Зимой, при морозах, автомобиль медленнее отдает тепло и за счет этого топлива на обогрев салона расходуется меньше. Исходя из этого, тонировка вашего автомобиля существенно уменьшает ваши расходы на топливные материалы.

На что влияет качество тонирующей пленки

384e0374cd72d115f3b3d7ee12926dd3 MТонирование автомобиляА теперь, немного о качестве тонирующей пленки. В данный момент есть много фирм, которые делают тонирование достаточно дешево. Такая пленка может и неплохо будет смотреться на стеклах вначале, но потом вам придется пожалеть о том, что вы экономили. Ввиду того, что дешевые пленки имеют плохую степень очистки самой основы для красящего слоя, вскоре обзор внутри вашей машины станет намного хуже.

При тонировке стекол более дорогими и качественными материалами вам дадут гарантию на нее не меньше чем на два года. И она того стоит, чтобы заплатить за нее в три, четыре, пять раз дороже, чем за некачественную пленку.

Выбор только за вами. Выберете ли вы художественную тонировку, или тонирование стекол пленкой? Вполне возможно ваш выбор остановится на цветных стеклах для автомобиля. Все в ваших руках. Единственное что можно сказать совершенно точно, вы и ваш любимый автомобиль только выиграете от того, что затонируете стекла. Ваши близкие люди, увидев обновленный автомобиль, обрадуются, и буду чувствовать себя в салоне очень уютно и комфортно, что в принципе и было нужно. Даже не раздумывайте, тонируйте и главное предоставьте эту работу профессионалам. В этом случае пленка прослужит вам ни один год.