Подробнее о полировке авто

polirovka avtoКаждый из нас видел новенький, выехавший только из салона автомобиль. Какой же он красивый и изящный, как блестит и переливается на солнце игривыми красками! Однако, к сожалению, таким он будет далеко не всегда. Пройдя тысячи километров дорог под проливным дождем и палящим солнцем, огромное количество моек, испытав все «прелести» заполненных пылью, гравием и песком автострад, он станет похож скорее на заезженную кобылу, чем на верного железного коня.

Интенсивная эксплуатация любого автомобиля приводит к появлению на его поверхности трещин и царапин, которые изрядно портят его внешний вид. Эффективным методом восстановления облика автомобиля является полировка, позволяющая получить идеально гладкую и блестящую поверхность.

Каким образом формируется стоимость полировки автомобиля?

polirovka avtomobilyaПолировка кузова автоПолировка кузова автомобиля – это процедура, которую необходимо производить не разово, в рамках предстраховой или предпродажной подготовки, а регулярно. Такой подход позволит не только оперативно устранить текущие небольшие потертости и царапины, но и надежно защитить кузов транспортного средства с помощью специализированных покрытий.

На интересующий многих вопрос, сколько стоит полировка, нельзя дать однозначный и универсальный ответ.

Окончательная цена услуги формируется в зависимости от следующих факторов:

  • мойка автомобиля (без этого процесса полировать кузов просто нерационально);
  • выбранный вариант полировки (защитная, восстановительная или глубокая);
  • основные рабочие составы (различаются по классу, принципу действия и стоимости);
  • наличие или отсутствие сопутствующих работ (дополнительно может производиться полировка фар, бампера, пластиковых элементов салона и пр.).

Сколько стоит самостоятельная полировка?

Помимо потраченного времени нервов и сил, для полировки кузова автомобиля собственными силами вам придется приобрести:

  • полировочную машинку;
  • дрель со специальной насадкой;
  • пульверизатор и растворитель;
  • полироли и полировочные круги;
  • шкурки двух видов зернистости.

Стоит учитывать, что если полировка выполняется впервые, то вполне возможно возникновение каких-либо непредвиденных моментов, которые повлекут за собой дополнительные затраты.

Как видите, гораздо выгоднее и экономнее выполнять полировку автомобиля в автоцентре "Маяк", чем собственными силами. К тому же, это достаточно быстрый процесс, который не требует личного присутствия автовладельца – отдав свое авто в руки профессионалов автоцентра "Маяк", уже через несколько часов вы заберете его в идеальном состоянии.